No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугУкраинские детские книги попали в престижный мировой каталог

Украинские детские книги попали в престижный мировой каталог

Книги «Хто зробить сніг» Тараса и Марьяны Прохасько, «Із життя хитрих слів» Романа Скибы и «Лісова пісня» в оформлении Полины Дорошенко попали в престижный каталог мировой детской литературы White Ravens 2014. «Хто зробить сніг» вышла в издательстве «Видавництво Старого Лева» в 2013 году. Книга стала дебютом Тараса Прохасько в детской литературе, а для Марьяны – […]

Книги «Хто зробить сніг» Тараса и Марьяны Прохасько, «Із життя хитрих слів» Романа Скибы и «Лісова пісня» в оформлении Полины Дорошенко попали в престижный каталог мировой детской литературы White Ravens 2014.

«Хто зробить сніг» вышла в издательстве «Видавництво Старого Лева» в 2013 году. Книга стала дебютом Тараса Прохасько в детской литературе, а для Марьяны – первым опытом иллюстрирования. Это сказка о семье кротов, о дружбе, взаимопомощи, заботе и домашнем уюте.

В книге «Із життя хитрих слів» Роман Скиба в доступной форме знакомит маленьких читателей с «хитрыми» словами-омонимами. Издание состоит из небольших веселых стихотворений с иллюстрациями Татьяны Денисенко. Выпустило книгу киевское издательство Laurus.

Знаменитая драма-феерия Леси Украинки «Лісова пісня» предстала перед читателями в новом, оригинальном оформлении художницы Полины Дорошенко. Книга вышла в издательстве «Основи», дополненная словарем персонажей и нотами волынских народных песен.

Каталог White Ravens представляет собой перечень 250 детских книг со всего мира, который пополняется с 1996 года. Отбор лучшей детской литературы проводят эксперты, которые выбирают книги, поступающие в Международную Молодежную Библиотеку в Мюнхене. Основными критериями являются литературный стиль, универсальность темы, дизайн, новаторские художественные решения.

Этот каталог является ориентиром в мире детской и подростковой литературы, который определяет мировые тенденции для критиков, издателей, продавцов книг.

По материалам: Новое время

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине