No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Мариуполь не поступают детские вакцины

В Мариуполь не поступают детские вакцины

В Мариуполь не поступили обязательные детские вакцины и в городском совете не знают, когда это случится, сообщает сайт Мариуполя. В Мариуполе еще с прошлого месяца наблюадется дефицит вакцин, которые входят в обязательный перечень детских профилактических прививок. Прошел месяц, но ситуация не изменилась. Если в августе в некоторых детских поликлиниках они еще были, то сейчас вакцин […]

В Мариуполь не поступили обязательные детские вакцины и в городском совете не знают, когда это случится, сообщает сайт Мариуполя.

В Мариуполе еще с прошлого месяца наблюадется дефицит вакцин, которые входят в обязательный перечень детских профилактических прививок. Прошел месяц, но ситуация не изменилась. Если в августе в некоторых детских поликлиниках они еще были, то сейчас вакцин уже не осталось.

«Родители детей постоянно звонят в поликлиники, интересуются, когда поступят вакцины, но мы ничего не может им сказать», — сообщает местное издание.

А вот родителям, которые вывозят детей в другие регионы, врачи рекомендуют взять с собой карты прививок.

«По месту прибытия ребенка должны поставить на учет в лечебное учреждение, и ему (конечно, при наличии вакцин) будут назначены плановые прививки. Но если родители вывозят детей в другую страну, то назначение прививок там будет осуществляться согласно графику прививок того государства», — отметили в управлении здравоохранения.

Источник: 0629.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине