No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПорошенко разрешил перевод дачных и садовых домов в жилые

Порошенко разрешил перевод дачных и садовых домов в жилые

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий гражданам переводить дачные и садовые дома, соответствующие государственным строительным нормам, в жилые дома. Об этом сообщает пресс-служба Президента со ссылкой на закон № 1673-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно перевода садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места обитания». Согласно […]

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий гражданам переводить дачные и садовые дома, соответствующие государственным строительным нормам, в жилые дома.

Об этом сообщает пресс-служба Президента со ссылкой на закон № 1673-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно перевода садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места обитания».

Согласно закону, граждане имеют право на перевод дачных и садовых домов, которые отвечают государственным строительным нормам, в жилые дома в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

Решение о переводе принимается соответствующими органами местного самоуправления.

Законом также определено, что местом жительства физического лица является жилье, в котором он проживает постоянно или временно.

Временно, до проведения реформы административно-территориального устройства, дачные поселения и садоводческие общества в пригородных зонах учитываются по тем населенными пунктами, с которыми они связаны административно или территориально.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине