No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеК 2015 году Эболой могут заболеть до 1,4 млн человек

К 2015 году Эболой могут заболеть до 1,4 млн человек

К январю 2015 года смертельной лихорадкой Эбола могут заболеть до 1,4 миллиона человек, считают в Центре по контролю и профилактике заболеваний США. По мнению экспертов, цифры, указанные в докладе, могут стать актуальными уже к 20 января 2015 года, при этом они будут касаться только Либерии и Сьерра-Леоне. Медики считают, что реальное число зараженных вирусом Эбола […]

К январю 2015 года смертельной лихорадкой Эбола могут заболеть до 1,4 миллиона человек, считают в Центре по контролю и профилактике заболеваний США.

По мнению экспертов, цифры, указанные в докладе, могут стать актуальными уже к 20 января 2015 года, при этом они будут касаться только Либерии и Сьерра-Леоне.

Медики считают, что реальное число зараженных вирусом Эбола в 2,5 раза больше тех цифр, которые публикует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), а количество заболевших удваивается примерно раз в 20 дней.

В Центре считают, что остановить Эболу могут только экстренные меры, в частности — изменение методов борьбы с болезнью, подхода общества к проблеме и выделение достаточного количества ресурсов — врачей и медицинского оборудования.

Ранее в докладе ВОЗ было сказано, что если не будут приняты необходимые меры, число заболевших к началу ноября 2014 года превысит 20 тысяч.

Источник: Левый берег.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине