No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаГаз может подорожать в 4 раза

Газ может подорожать в 4 раза

К концу 2014 года цена на газ для украинцев может вырасти в 4 раза, предполагает заместитель главы «Нафтогаз Украина» Александр Тодийчук. «Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем повышении цены на газ. Есть даже такой вариант — я не хочу пугать, но и не хочу этого прятать то, что будет […]

К концу 2014 года цена на газ для украинцев может вырасти в 4 раза, предполагает заместитель главы «Нафтогаз Украина» Александр Тодийчук.

«Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем повышении цены на газ. Есть даже такой вариант — я не хочу пугать, но и не хочу этого прятать то, что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения», — сказал Тодийчук.

Министерство энергетики и угольной промышленности, скорее всего, поддержат такое предложение.

«Это очень тяжелый удар, его политики стараются избегать потому, что у нас этой осенью выборы, и недовольство населения в значительной мере может повлиять на этот процесс», — добавил он.

Тодийчук также добавил, что, согласно социологическим исследованиям, украинцы готовы платить за газ высокую цену при условии, что деньги пойдут на развитие отрасли.

Источник: УНИАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине