No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВесной капуста может стоить 6 грн/кг, - СМИ

Весной капуста может стоить 6 грн/кг, — СМИ

Из-за уменьшения запасов отечественной капусты весной 2015 года цена за килограмм капусты может существенно вырасти/ Такие прогнозы дают товаропроизводители. «Нынешний рост цен на капусту объясняется неблагоприятными погодными условиями в ноябре. Тогда подавляющее большинство аграриев центра и севера не успели к морозу собрать урожай без потери в качестве. Длительное хранение в овощехранилищах дает о себе знать, […]

Из-за уменьшения запасов отечественной капусты весной 2015 года цена за килограмм капусты может существенно вырасти/ Такие прогнозы дают товаропроизводители.

«Нынешний рост цен на капусту объясняется неблагоприятными погодными условиями в ноябре. Тогда подавляющее большинство аграриев центра и севера не успели к морозу собрать урожай без потери в качестве. Длительное хранение в овощехранилищах дает о себе знать, и на рынке постепенно растет дефицит качественного продукта. Поэтому неудивительно, что цена на него растет, и эта тенденция будет сохраняться», — объясняет фермер из Новой Каховки.

Фермер добавляет, что весной цены на капусту могут доходить до 6 грн/кг.

Издание «Агравери» сообщает, что если 13 января во Львове на рынке «Шувар» капуста стояла 2 грн за кг, то 19 января цены доходили до 2,5 грн. В Херсонской и Киевской областях наблюдаются похожие тенденции.

Ранее сообщалось, что цены на овощи и фрукты за период с конца декабря прошлого года по 16 января текущего года выросли на 10%.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине