No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак украинцам, живущим в Крыму, получить пенсии

Как украинцам, живущим в Крыму, получить пенсии

«Я — пенсионер по возрасту, гражданин Украины, проживающий в г.. Феодосия. Как мне получать украинскую пенсию, если я отказываюсь от получения гражданства Российской Федерации и от российской пенсии?» На этот вопрос ответили специалисты Пенсионного фонда Украины. Порядок выплаты пенсии и предоставления социальных услуг гражданам Украины, которые проживают на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя […]

«Я — пенсионер по возрасту, гражданин Украины, проживающий в г.. Феодосия. Как мне получать украинскую пенсию, если я отказываюсь от получения гражданства Российской Федерации и от российской пенсии?»

На этот вопрос ответили специалисты Пенсионного фонда Украины.

Порядок выплаты пенсии и предоставления социальных услуг гражданам Украины, которые проживают на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины от 02.07.2014 № 234 (далее — Порядок).

Во исполнение этого постановления правлением Пенсионного фонда Украины утверждено постановление от 07.07.2014 № 13-4, которым определены органы пенсионного обеспечения, осуществляющих пенсионное обеспечение и предоставление социальных услуг лицам, проживают на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя. Это управления Пенсионного фонда Украины в Геническом, Каланчацком , Новотроицком и Чаплинском районах Херсонской области.

В одно из этих управлений необходимо предоставить документы, определенные Порядком, в частности, заявление о переводе выплаты пенсии, паспорт гражданина Украины, документ, подтверждающий отсутствие выплат от уполномоченных органов Российской Федерации, и выбрать способ выплаты пенсии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине