No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСильный ветер и дождь обесточили 43 населенных пункта Украины

Сильный ветер и дождь обесточили 43 населенных пункта Украины

Из-за сильных дождей и порывов ветра в ночь с 22 на 23 сентября в Украине были обесточены 43 населенных пункта в Одесской, Киевской, Львовской и Днепропетровской областях, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям. «В ночь с 22 на 23 сентября в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра), вследствие срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 43 […]

Из-за сильных дождей и порывов ветра в ночь с 22 на 23 сентября в Украине были обесточены 43 населенных пункта в Одесской, Киевской, Львовской и Днепропетровской областях, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

«В ночь с 22 на 23 сентября в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра), вследствие срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 43 населенных пункта (в том числе 20 — частично) в четырех областях», — идется в сообщении.

В частности, в Одесской области обесточены 27 населенных пунктов (частично — 9), во Львовской — 12 (частично — 8), Киевской — 3 (частично 2). Также частично обесточен Днепропетровск.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго, добавили в пресс-службе.

Источник: УНИАН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине