No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Одессе проведут фестиваль "Планета долгожителей"

В Одессе проведут фестиваль «Планета долгожителей»

«Возраст счастью не помеха!». Именно под таким девизом 25 и 26 сентября пройдет Первый одесский фестиваль «Планета долгожителей». На мероприятие приглашают молодых душой пенсионеров, которые готовы учиться, учиться и учиться. Как сказала председатель Всеукраинского союза активного долголетия «IT-бабушки» Ольга Филиппова, в разных районах Одессы были созданы группы, в которых пенсионеры ходили на занятия, получали новые знания […]

«Возраст счастью не помеха!». Именно под таким девизом 25 и 26 сентября пройдет Первый одесский фестиваль «Планета долгожителей». На мероприятие приглашают молодых душой пенсионеров, которые готовы учиться, учиться и учиться.

Как сказала председатель Всеукраинского союза активного долголетия «IT-бабушки» Ольга Филиппова, в разных районах Одессы были созданы группы, в которых пенсионеры ходили на занятия, получали новые знания по различным направлениям. Таким образом, после выхода на пенсию одесситы смогли найти для себя занятие и продолжили вести активную жизнь. А чтобы праздник радости продолжался, появилась идея провести такой фестиваль. Организаторы хотят не только дать возможность людям пожилого возраста встретиться, пообщаться, поделиться опытом, но и обратить внимание бизнесменов, общественности, ученых на вопросы активного долголетия.

На первый день фестиваля запланированы мастер-классы по искусству составления букетов, танцам, оздоровительные занятия на темы «Внимание и память в пожилом возрасте», «Позвоночник — наш жизненный стержень» и другие. Кроме того, пройдет круглый стол на тему «Пожилой человек в Одессе — реалии, потребности, возможности». В его работе примут участие представители власти и бизнеса.

Во второй фестивальный день собравшихся научат работать с бисером, делать куклы-мотанки, проведут мастер-классы по моде и немецкому языку, медитации, а в завершении дня пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!». Во время научно-практической конференции собравшимся расскажут, как сохранить здоровье тела, радость сердца и бодрость духа в пожилом возрасте.

Участников фестиваля ждут не только мастер-классы и доклады, но и общение, обучение и обмен опытом людей, которые поддерживают идеи счастливого проживания пожилых.

Местом проведения фестиваля выбран Немецкий культурный центр при Лютеранской церкви, который расположен по адресу ул. Новосельского, 68.

Обратите внимание, что количество мест ограничено, поэтому для того, чтобы попасть на этот праздник необходимо зарегистрироваться по телефонам: (095) 695-88-45 и (067) 735-66-82 (Елена). Стоимость участия в фестивале составляет 30 гривен за один день и 50 гривен — за два.

Кстати, как сообщила Ольга Филиппова, в городе планируется создать «Одесский городской центр активного долголетия», в котором будут работать различные учебные курсы, а также клубы по интересам. Когда идея будет воплощена в жизнь, мы вам обязательно об этом расскажем. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине