No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугВ Украине запретили 9 российских фильмов

В Украине запретили 9 российских фильмов

По требованию многочисленных обращений, в том числе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Государственное агентство Украины по вопросам кино ввело экспертную оценку всех фильмов российского производства на предмет угрозы национальным интересам Украины. Обновленный состав Экспертной комиссии сейчас просматривает ленты на их соответствие действующему законодательству. Об этом сообщила пресс-служба Госкино. Таким образом, на основании выводов […]

По требованию многочисленных обращений, в том числе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Государственное агентство Украины по вопросам кино ввело экспертную оценку всех фильмов российского производства на предмет угрозы национальным интересам Украины. Обновленный состав Экспертной комиссии сейчас просматривает ленты на их соответствие действующему законодательству.

Об этом сообщила пресс-служба Госкино.

Таким образом, на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам публичного демонстрирования и распространения кино-и видеофильмов, Госкино 16 сентября отменило государственную регистрацию отказало в ней 9 фильмам и телесериалам российского производства:

  • «Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко» (реж. А.Грачев, Россия, 2009 р., д/ф);
  • «Второй убойный» (реж. С.Власов, Россия, 2013р.);
  • «Зимний круиз» (реж. И.Нурисламов, Россия, 2012г.);
  • «Честь самурая» (реж. Н.Якушева, Россия, 2012г.);
  • «Разреши тебя поцеловать снова» (реж. Ю.Морозов, Россия, 2012р.);
  • «Ментовские войны 7» (реж. С.Раевский, Россия, 2013г.);
  • «Отдельное поручение» (реж. Д.Аверин, Россия, 2012р.);
  • «Ментовские войны 4» (реж. Е.Абросімов, Росія, 2013р.);
  • «Просто Джексон» (реж. Л.Пляскин, Россия, 2012г.).

По выводам Экспертной комиссии указанные фильмы признаны запрещаются для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины, а три из вышеназванных кинолент получили запрет и для кинотеатрального показа.

Как сообщалось ранее на первой встрече нового состава Экспертной комиссии при Госкино, в которую вошли члены Национального совета, обсуждалась проблема показа российской теле-и кинопродукции в Украинскому эфире и прокате.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине запретили к показу телесериал «Белая гвардия» и фильм «Поддубный», которые также сняли российские кинематографисты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине