No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСпециалисты составили список самых худших паролей

Специалисты составили список самых худших паролей

SplashData объявила свой ежегодный список самых распространенных паролей, найденных в Интернете. Эти пароли самые «худшиме», так как их легко взломать и затем украсть учетную запись интернет-пользователя. В своем четвертом ежегодном докладе, составленном из более чем 3,3 млн случаев утечки паролей в течение года, первые места продолжают удерживать такие пароли как «123456» и « password» («пароль»). […]

SplashData объявила свой ежегодный список самых распространенных паролей, найденных в Интернете. Эти пароли самые «худшиме», так как их легко взломать и затем украсть учетную запись интернет-пользователя.

В своем четвертом ежегодном докладе, составленном из более чем 3,3 млн случаев утечки паролей в течение года, первые места продолжают удерживать такие пароли как «123456» и « password» («пароль»). Такие пароли используют многие пользователи из года в год.

Как и в списках прошлых лет, простые численные пароли остаются общими, девять из топ-25 паролей в списке 2014 состоит только из цифр.

SplashData в основном оценивала пароли пользователей Северной Америки и Западной Европы.

Список часто используемых паролей показывает, что многие люди по-прежнему подвергают себя риску, используя слабые, легко угадываемые слова для входа в свои учетные записи.

«Пароли на основе простых моделей на клавиатуре остаются популярными, несмотря на то, какими слабыми они являются», — сказал Морган Слэйн, генеральный директор SplashData. «Следует избегать использовать любой пароль, в котором содержатся только цифры. Все больше сайтов требуют надежных паролей, в которые входят комбинации букв и цифр», — добавил Слейн.

Специалисты не советуют использовать различные последовательности, например, такие как «QWERTYUIOP» (верхний ряд букв на стандартной клавиатуре) или «1qaz2wsx» «первые две колонки цифр и букв на клавиатуре».

Вот еще несколько советов от специалистов по выбору пароля:
не используйте любимые виды спорта в качестве пароля — в ТОП худших паролей вошли такие слова как «Бейсбол» и «Футбол», а «хоккей» и «Игрок в гольф» вошли в топ-100 самых плохих паролей. Кроме того, в топ-100 худших паролей вошли являются бранные слова и фразами, хобби, известные спортсмены, автомобильные бренды и названия фильмов.

Вот какие рекомендации дали специалисты пользователям:

  • не используйте любимую команду, например, в рейтинге худших паролей встречались такие как «янки», «орлы», «Steelers» и другие;
  • не используйте в качестве пароля дату своего рождения или год;
  • не используйте для пароля героев книжных произведений и имена.

SplashData предлагает три простых совета, которые помогут защитить вашу учетную запись на сайте от хакеров:

  • Используйте пароли из восьми или более символов со смешанными типами символов.
  • Не используйте одну и ту же комбинацию имени пользователя/пароля для нескольких веб-сайтов.
  • Используйте менеджер паролей, генерирует случайные пароли.

Представляем десятку «Худшие Пароли 2014» по версии SplashData:

  1. 123456 (не меняет позицию с 2013 года)
  2. password
  3. 12345
  4. 12345678
  5. qwerty
  6. 1234567890
  7. 1234
  8. baseball
  9. dragon
  10. football

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине