No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДосугОт Украины на премию "Оскар" номинировали фильм

От Украины на премию «Оскар» номинировали фильм

Украинский Оскаровский комитет, созданный при Ассоциации продюсеров Украины, 9 сентября выбрал фильм «Поводырь, или у цветов есть глаза» режиссера Олеся Санина, который будет представлять Украину в 2014 году на премию «Оскар» Американской академии кинематографических искусств и наук в номинации «Фильм на иностранном языке». Полнометражный художественный фильм «Поводырь, или у цветов есть глаза» режиссера Олеся Санина […]

Украинский Оскаровский комитет, созданный при Ассоциации продюсеров Украины, 9 сентября выбрал фильм «Поводырь, или у цветов есть глаза» режиссера Олеся Санина, который будет представлять Украину в 2014 году на премию «Оскар» Американской академии кинематографических искусств и наук в номинации «Фильм на иностранном языке».

Полнометражный художественный фильм «Поводырь, или у цветов есть глаза» режиссера Олеся Санина снят кинокомпанией «Пронто фильм» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

В основе сюжета фильма — путешествие по Советской Украине американского мальчика Питера и украинского слепого музыканта Ивана Кочерги.

События фильма происходят в начале 1930-х годов в СССР в драматические времена индустриализации, коллективизации, голодомора и уничтожения интеллигенции.

Питер присоединяется в пути к слепому и становится его поводырем. Вместе с кобзарем, путешествуя по Украине, парень очень быстро взрослеет, испытывает радость и тоску, познает горе и смерть, находит дружбу и понимает, что такое преданность …

Зимой 1934 года слепого Ивана Кочергу вместе с другими кобзарями казнят под Харьковом. Питер останется единственным живым свидетелем тех трагических событий

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине