No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Европе всерьез обеспокоились лихорадкой Эбола

В Европе всерьез обеспокоились лихорадкой Эбола

Европейская комиссия приняла решение выделить 140 млн евро странам, в которых распространяется лихорадка Эбола. Идется, в первую очередь, о странах Западной Африки как Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия и Нигерия, сообщил 5 сентября официальный представитель комиссии. Из этой суммы 38 млн евро предназначены для того, чтобы власти соответствующих стран могли улучшить свои службы здравоохранения. Кроме того, предполагается […]

Европейская комиссия приняла решение выделить 140 млн евро странам, в которых распространяется лихорадка Эбола.

Идется, в первую очередь, о странах Западной Африки как Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия и Нигерия, сообщил 5 сентября официальный представитель комиссии.

Из этой суммы 38 млн евро предназначены для того, чтобы власти соответствующих стран могли улучшить свои службы здравоохранения.

Кроме того, предполагается обеспечить продовольственную безопасность, снабжение чистой питьевой водой, санитарные услуги, предпринять базовые меры по защите здоровья населения.

На эти деньги планируют также создать мобильные лаборатории для выявления случаев заболевания лихорадкой Эбола.

«Еврокомиссия внимательно следит не только за эпидемией Эбола, но также и за ее последствиями для развития пострадавших стран», — сказал представитель Еврокомиссии.

Источник: Интерфакс-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине