No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеУкраинцев в Крым без паспорта не пустят

Украинцев в Крым без паспорта не пустят

С 8 сентября 2014 года меняются правила въезда на временно оккупированную территорию для граждан Украины, в том числе и детей. Разрешение на въезд на Крымский полуостров будет предоставляться только в случае наличия документов, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины. Такую информацию сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины. Дети, которые не достигли 16-летнего возраста, будут пропускаться в […]

С 8 сентября 2014 года меняются правила въезда на временно оккупированную территорию для граждан Украины, в том числе и детей.

Разрешение на въезд на Крымский полуостров будет предоставляться только в случае наличия документов, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины. Такую информацию сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Дети, которые не достигли 16-летнего возраста, будут пропускаться в Крым только с гражданами, имеющими украинские паспорта. Разрешение на въезд в Крым украинцам, которые не достигли 16-летнего возраста, будет предоставляться при наличии документов, по которым они выехали с материковой части Украины.

Нововведение связано с выполнением Закона о правовом режиме временно оккупированной территории.

Документы, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство, определены в п. 1 ч. 1 ст. 13 Закона о госдемреестре и документах.

По материалам: ЮрЛига

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине