No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКабмин выделил полмиллиарда на замену котлов и утепление домов

Кабмин выделил полмиллиарда на замену котлов и утепление домов

Кабинет Министров Украины выделит 500 миллионов гривен на реализацию программ по энергосбережению. Об этом со ссылкой на министра Кабинета Министров Остап Семерак сообщает Правительственный портал. По словам Остапа Семерака, программы по энергосбережению реализуются за счет средств Европейского Союза и составляют почти 500 миллионов гривен. Эти средства должны быть использованы уже до конца этого года и […]

Кабинет Министров Украины выделит 500 миллионов гривен на реализацию программ по энергосбережению.

Об этом со ссылкой на министра Кабинета Министров Остап Семерак сообщает Правительственный портал.

По словам Остапа Семерака, программы по энергосбережению реализуются за счет средств Европейского Союза и составляют почти 500 миллионов гривен. Эти средства должны быть использованы уже до конца этого года и предназначены для замены газовых котлов на котлы с альтернативными видами отопления, а также для утепления домов и замены окон.

При этом, министр добавил, что 50 миллионов гривен из общей суммы будет направлено на снижение кредитных ставок для населения.

Как сообщил чиновник, правительство поручило в течение недели подготовить процедуру снижения финансирования кредитных ставок для населения относительно средств, направленных на проведение энергосберегающих мероприятий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине