No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИспанцы мечтают о путешествиях на пенсии

Испанцы мечтают о путешествиях на пенсии

Согласно исследованию, проведенному страховой компанией Aegon, 69% жителей Испании надеются, что, когда выйдут на пенсию, будут больше путешествовать. Так считают 73% опрошенных женщин и 65% мужчин. Отправившись на пенсию, 60% испанцев также планируют больше проводить время со своей семьей и друзьями, а 44% заявили, что найдут себе новое хобби, которому и посветят свое свободное время. […]

Согласно исследованию, проведенному страховой компанией Aegon, 69% жителей Испании надеются, что, когда выйдут на пенсию, будут больше путешествовать. Так считают 73% опрошенных женщин и 65% мужчин.

Отправившись на пенсию, 60% испанцев также планируют больше проводить время со своей семьей и друзьями, а 44% заявили, что найдут себе новое хобби, которому и посветят свое свободное время. При этом лишь 8% опрошенных признались, что надеются провести свою старость как можно более комфортно.

Интересно, что почти трое из десяти работающих испанцев заявили, что уже начали откладывать деньги на будущий пенсион, 27% сказали, что всегда стараются сэкономить именно с этой целью, а 22% откладывают «страховой запас» лишь время от времени. Однако 51% испанцев не собираются экономить и откладывать деньги на старость. 8% также признались, что не будут делать этого и в будущем.

Кроме того, согласно исследованию, 30% мужчин, участвующих в анкетировании отметили, что каждый месяц приберегают небольшую сумму, в то время как 29% женщин не делают этого, но планируют откладывать часть зарплаты в будущем

По материалам: turnovosti.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине