No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ столице создадут 7 больниц интенсивной терапии

В столице создадут 7 больниц интенсивной терапии

В Киеве хотят создать пять взрослых и две детские больницы для оказания круглосуточной неотложной медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба КГГА. На данный момент в Киеве работает только одна больница для оказания интенсивной терапия. «Сегодня, в условиях дефицита бюджета, единственное спасение киевской медицины в переформатировании самой структуры оказания медицинской помощи. Столица удерживает ненужные отделения, где […]

В Киеве хотят создать пять взрослых и две детские больницы для оказания круглосуточной неотложной медицинской помощи.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

На данный момент в Киеве работает только одна больница для оказания интенсивной терапия.

«Сегодня, в условиях дефицита бюджета, единственное спасение киевской медицины в переформатировании самой структуры оказания медицинской помощи. Столица удерживает ненужные отделения, где фактически простаивают кровати. Простая реорганизация, которая практически не нуждается в дополнительном финансировании, позволит рационально использовать мощности больниц и повысить качество медобслуживания», — сообщает пресс-служба.

По словам советника мэра Михаила Радуцкого, создание учреждений нового типа больниц позволит на 10-15% повысить шансы на скорейшее выздоровление для пациентов, которые нуждаются в экстренном врачебном вмешательстве.

Больницы интенсивной терапии хотят создать на базе киевских клинических больниц №1, 6, 8, 12, больницы скорой медицинской помощи, а также детских больниц №1 и №2.

По данным КГГА, ежегодно стационарное лечение в столице проходят более 550 тыс. больных, 60% которых требуют госпитализации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине