No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиДоллар растет. Выдержит ли экономика?

Доллар растет. Выдержит ли экономика?

Доллар должен стоить максимум 12 грн, большего Украина не выдержит. Об этом, открывая заседание Кабинета министров, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. «Что касается валютообменного курса, то вчера я встречался с главой Национального банкаУкраины. Для украинской экономики приемлемый курс — на уровне 12 гривень. Выше мы не можем выдержать. Все, что надо сделать от правительства, мы делаем. Программа […]

Доллар должен стоить максимум 12 грн, большего Украина не выдержит. Об этом, открывая заседание Кабинета министров, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Что касается валютообменного курса, то вчера я встречался с главой Национального банкаУкраины. Для украинской экономики приемлемый курс — на уровне 12 гривень. Выше мы не можем выдержать. Все, что надо сделать от правительства, мы делаем. Программа с МВФ работает, законы принимаются. Как глава правительства, я готов предоставить полную поддержку Национальному банку Украины для неотложной стабилизации ситуации на валютном рынке», — сказал он.

Яценюк надеется, что Нацбанку хватит профессионализма для того, чтобы стабилизировать ситуацию. Сегодня, 27 августа, премьер-министр проведет еще один раунд консультаций с НБУ и ожидает быстрых и эффективных решений. «Понятно, что эта ситуация тоже связана с войной, с российской военной агрессией», — добавил он. 

Напомним, по состоянию на 12:00 на межбанковском валютном рынке курс доллара составил 14/14,4 грн/долл. В обменниках доллар сегодня днем покупают в среднем за 13,51 грн/долл, продают — за 14,2 грн/долл.

По материалам: ЛИГАБизнесИнформ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине