No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСахар подорожает незначительно

Сахар подорожает незначительно

Цены на сахар этой осенью незначительно вырастут. Об этом вчера, 22 августа, заявил в Харькове министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка. По его словам, повышение цены на сахар связано с увеличением кредитов и подорожанием топлива. «На сегодняшний день в Украине полностью выполняются требования Меморандума между Национальной ассоциацией сахаропроизводителей Украины «Укрсахар» и Министерством Агрополитики […]

Цены на сахар этой осенью незначительно вырастут. Об этом вчера, 22 августа, заявил в Харькове министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка. По его словам, повышение цены на сахар связано с увеличением кредитов и подорожанием топлива.

«На сегодняшний день в Украине полностью выполняются требования Меморандума между Национальной ассоциацией сахаропроизводителей Украины «Укрсахар» и Министерством Агрополитики о распределении квот на выращивание сахарной свеклы и производство сахара. В этом году не будет перепроизводства и не будет недостатка сахара», — отметил Игорь Швайка.

По его словам, себестоимость сахара в этом году составит около 9.50 — 10 грн. за килограмм. «Точная цена для населения будет известна осенью», — добавил министр аграрной политики и продовольствия.

Справка. Напомним, что аграрии Харьковской области планируют в 2014 г. вырастить 720 тысяч тонн сахарной свеклы при средней урожайности 365 ц/га, произвести – около 110 тысяч тонн сахара.

С 25 августа в Харьковской области заработают пять сахарных заводов – в Коломакском, Богодуховском, Балаклейском, Краснокутском и Волчанском районах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине