No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОсужденным пенсионерам в Одессе рассказали об их правах

Осужденным пенсионерам в Одессе рассказали об их правах

В Черноморской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Одесской области (№ 74) отбывают наказание 34 осужденные, достигшие пенсионного возраста. Из них 13 осужденных, по определенным обстоятельствам, пенсию не получают. Об этом сообщила пресс-служба Управления государственной пенитенциарной службы в Одесской области. С целью доведения до указанной категории осужденных информации об изменениях в законодательстве пенсионного обеспечения, администрация […]

В Черноморской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Одесской области (№ 74) отбывают наказание 34 осужденные, достигшие пенсионного возраста. Из них 13 осужденных, по определенным обстоятельствам, пенсию не получают.

Об этом сообщила пресс-служба Управления государственной пенитенциарной службы в Одесской области.

С целью доведения до указанной категории осужденных информации об изменениях в законодательстве пенсионного обеспечения, администрация учреждения организовала встречу пенсионеров с заместителем начальника управления пенсионного фонда Украины Малиновского района Одессы Орищенко Ириной Борисовной. Во время встречи осужденные имели возможность задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы. Так, Ирина Борисовна напомнила, что осужденные имеют право на общих основаниях на государственное пенсионное обеспечение по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца и в других случаях, предусмотренных Законом.

А заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Надежда Александровна Крынская рассказала, что лицо, которое во время отбывания наказания приобрело право на пенсию, предоставляет в администрацию колонии ходатайство об обеспечении необходимых условий для назначения ему пенсии по его месту поступлением. Также Надежда Александровна подчеркнула, что осужденная имеет право на вызов представителя Пенсионного фонда Украины и официального приема им в установленном порядке необходимых документов непосредственно от лица, отбывающего наказание, или от представителя лица, отбывающего наказание, по нотариальному поручению.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине