No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеФизическая пассивность опасней, чем ожиренье, - ученые

Физическая пассивность опасней, чем ожиренье, — ученые

Ученые заявляют, что нехватка физической активности является более серьезной причиной смерти среди европейцев, нежели избыточный вес. Об этом идется в исследовании Кембриджского университета, которые исследовали более 300 тысяч европейцев. Каждый год более полмиллиона европейцев умирают из-за того, что им не хватает спортивной активности. В то же время около 300 тысяч европейцев умирают из-за ожиренья. Ученые […]

Ученые заявляют, что нехватка физической активности является более серьезной причиной смерти среди европейцев, нежели избыточный вес. Об этом идется в исследовании Кембриджского университета, которые исследовали более 300 тысяч европейцев.

Каждый год более полмиллиона европейцев умирают из-за того, что им не хватает спортивной активности. В то же время около 300 тысяч европейцев умирают из-за ожиренья. Ученые признают, что низкая активность и ожиренье часто сопровождают друг друга.

Однако люди, которые страдают ожиреньем и при этом активно занимаются спортом имеют меньше проблем со здоровьем, нежели худые люди, которые ведут пассивный образ жизни. Преодоление малоактивности уменьшит количество ранних смертей в Европе на 7,5%, а преодоление ожирения — на 3,6%, считает один из ученых.

Ученые рекомендуют каждый день прогуливаться по 20 минут. Это поможет сохранить здоровье при малоподвижном образе жизни. Также они пришли к выводу, что наибольший риск ранней смерти имеют те, кто мало двигается, и это — не зависит от веса. 

Ранее мы писали о том, как люди в пожилом возрасте начали заниматься спортом и достигли поразительных показателей.

Источник: BBC Украина.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине