No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцев призывают быть осторожными во время Крещенских купаний

Украинцев призывают быть осторожными во время Крещенских купаний

19 декабря православные будут отмечать Крещение Господне. В связи с предстоящими крещенскими купаниями спасатели дали рекомендации по поводу поведения на льду. «В связи с тем, что погода неустойчивая, льда на водоемах или вообще не будет, или она будет очень тонкой. Поэтому при погружении в водоем будьте очень осторожны. Ни в коем случае не погружайтесь в […]

19 декабря православные будут отмечать Крещение Господне. В связи с предстоящими крещенскими купаниями спасатели дали рекомендации по поводу поведения на льду.

«В связи с тем, что погода неустойчивая, льда на водоемах или вообще не будет, или она будет очень тонкой. Поэтому при погружении в водоем будьте очень осторожны. Ни в коем случае не погружайтесь в воду если вы физически не подготовлены. Не стоит заходить в воду ребенку или пожилому человеку. Также хочется обратиться в местные органы власти и местного самоуправления. Места, где отмечается этот праздник, сложились исторически. Поэтому у этих мест стоит организовать максимально безопасное пребывание людей. Необходимо организовать спасательный пост, дежурство медицинского работника, который сможет оказать первую медицинскую помощь человеку, который, возможно, попадет в чрезвычайную ситуацию», — рассказывает заместитель начальника Управления ГСЧС в Житомирской области Олег Держанивский.

Для того, чтобы лучше ориентироваться на льду, существует несколько известных признаков. Безопасным считается: для одного пешехода — лед зеленоватого оттенка, толщиной не менее 7 см; для оборудования катка — не менее 10 — 12 см (массовое катание — 25 см). Массовая переправа пешком может быть организована при толщине льда не менее 15 см.

Напомним, ранее спасатели дали рекомендации: что делать если вы провалились под лед.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине