Премьер Арсений Яценюк назвал слухами возможное требование России досрочно погасить кредит в 3 миллиарда долларов.
На вопрос, какой будет реакция правительства на возможное требование России погасить кредит, Яценюк сказал: «Это слухи».
В то же время он напомнил, что задолженность перед Россией не единственная проблема Украины.
«Мы находимся в очень сложной финансовой ситуации, все знают об этом, и это причина того, почему мы проводим эти реформы. Мы верим, что МВФ и наши западные партнеры поддержат Украину», — сказал Яценюк.
«Этот российский кредит — это лишь одна часть очень большой проблемы, с которой мы столкнулись», — добавил премьер.
Напомним, ранее российские СМИ со ссылкой на источники в российском правительстве сообщали, что Россия может потребовать от Украины досрочного погашения долга в сумме 3 миллиарда долларов.
В декабре 2013 года президент РФ Владимир Путин и тогдашний президент Украины Виктор Янукович договорились о предоставлении займа в размере 15 миллиардов долларов, 3 из которых режим Януковича получил.
В ноябре 2014 года Путин заявил, что Россия не будет предъявлять к Украине требования досрочно погасить взятый Януковичем кредит в 3 млрд долларов.
По материалам: АТН
Что приготовить в марте, когда свежих овощей еще немного? Пять простых и полезных блюд из…
В Украине могут изменить правила для любителей рыбалки и ввести новый обязательный документ. Инициатива уже…
Институт глазных заболеваний и тканевой терапии им. В.П. Филатова в Одессе уже много лет остается…
Наследство традиционно считается финансовой поддержкой для семьи, однако иногда от него больше проблем, чем пользы.…
Мытье ламината может испортить пол, если не знать правил. Как правильно мыть покрытие, чтобы избежать…
Печень может быть не только полезной, но и очень нежной. Попробуйте этот простой рецепт.