No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУ Яценюка объяснили слова о «советском вторжении в Германию»

У Яценюка объяснили слова о «советском вторжении в Германию»

У премьер-министра Украины Арсения Яценюка прокомментировали неоднозначные слова о «советском вторжении в Германию». Эту фразу он произнес во время интервью немецкому телеканалу ARD. Пресс-секретарь Яценюка Ольга Лапло в интервью BBC-Украина объяснила, что имел в виду премьер-министр. «Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы […]

У премьер-министра Украины Арсения Яценюка прокомментировали неоднозначные слова о «советском вторжении в Германию». Эту фразу он произнес во время интервью немецкому телеканалу ARD.

Пресс-секретарь Яценюка Ольга Лапло в интервью BBC-Украина объяснила, что имел в виду премьер-министр.

«Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную», — заявила она.

Напомним, 8 января Яценюк произнес следующие слова:

«Агрессия России на Украине является нападением на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию. Этого следует избежать. И никто не имеет права на пересмотр результатов Второй мировой войны. Именно это пытается сделать президент России Путин», — сказал он.

В России слова Яценюка вызвали резонанс в средствах массовой информации и были осуждены некоторыми официальными лицами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине