No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеУкраина больше не является внеблоковым государством

Украина больше не является внеблоковым государством

Верховная Рада поддержала за основу и в целом внесенный президентом проект закона об отмене внеблокового статуса Украины. «За» такое решение проголосовали 303 депутата, сообщает пресс-служба Парламента. Всего было зарегистрировано 4 законопроекта, но Верховная Рада рассмотрела только 1 законопроект президента Украины. Законопроект провозглашает приоритетом Украины интеграцию в пространство Европейского союза. Цель – последующее членство в ЕС […]

Верховная Рада поддержала за основу и в целом внесенный президентом проект закона об отмене внеблокового статуса Украины. «За» такое решение проголосовали 303 депутата, сообщает пресс-служба Парламента.

Всего было зарегистрировано 4 законопроекта, но Верховная Рада рассмотрела только 1 законопроект президента Украины.

Законопроект провозглашает приоритетом Украины интеграцию в пространство Европейского союза. Цель – последующее членство в ЕС и НАТО.

Также законопроект вносит изменения в закон Украины «Об основах внутренней и внешней политики», согласно с которым Украина «стремится равноправного взаимовыгодного сотрудничества со всеми заинтересованными партнерами, исходя, в первую очередь, из необходимости обеспечения безопасности, суверенитета и защиты территориальной целостности Украины».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине