No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиЕвропа поможет отстраивать Донбасс

Европа поможет отстраивать Донбасс

Вскоре Украина и Европейский инвестиционный банк подпишут кредитное соглашение на предоставление помощи в размере 200 млн евро на восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом сказал министр регионального развития Геннадий Зубко в эфире «5 канала», сообщает пресс-служба вице-премьер-министра. Зубко также заявил, что в ноябре было выделено 150 млн гривен на восстановление Луганской области, 225 млн гривен – […]

Вскоре Украина и Европейский инвестиционный банк подпишут кредитное соглашение на предоставление помощи в размере 200 млн евро на восстановление инфраструктуры Донбасса.

Об этом сказал министр регионального развития Геннадий Зубко в эфире «5 канала», сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

Зубко также заявил, что в ноябре было выделено 150 млн гривен на восстановление Луганской области, 225 млн гривен – на Донецкую область.

Контроль за использование этих средств должен быть со стороны граждан, на территории которых повреждены объекты инфраструктуры, сказал министр.

Он отметил, что выделенные средства должны быть использованы максимально эффективно с пользой для людей, проживающий на Донбассе.

Напомним, убытки от боевых действия на Донбассе оцениваются в миллиарды гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине