No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДосугУ йогов появился свой праздник

У йогов появился свой праздник

Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Соответствующая резолюция, соавторами которой стали 175 государств, была принята консенсусом по инициативе Индии. В документе, в частности, отмечается, что «йога обеспечивает комплексный подход к здоровью и благополучию», а также указывается на важность того, чтобы население планеты «вело образ жизни, способствующий хорошему здоровью». В связи с этим […]

Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Соответствующая резолюция, соавторами которой стали 175 государств, была принята консенсусом по инициативе Индии.

В документе, в частности, отмечается, что «йога обеспечивает комплексный подход к здоровью и благополучию», а также указывается на важность того, чтобы население планеты «вело образ жизни, способствующий хорошему здоровью». В связи с этим всем государствам-членам ООН, организациям и гражданскому обществу было сделано предложение «надлежащим образом и в соответствии с национальными приоритетами отмечать Международный день йоги в целях повышения осведомленности о пользе занятия йогой».
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в распространенном здесь заявлении приветствовал решение Генассамблеи.

По его словам, занятия йогой «помогают выработать стойкость к неинфекционным заболеваниям», а также сплотить различные общины, воспитав у них взаимное уважение.

«Йога — это спорт, который может привнести вклад в развитие и примирение. Йога даже способна помочь людям преодолеть стресс в экстремальных ситуациях», — отметил генсек.

Какие праздники отмечаются в Украине сегодня читайте ежедневно на нашем сайте в материалах «Лист календаря». О сегодняшних праздниках вы можете прочитать здесь

По материалам: ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине