Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИтальянский полковник после ухода на пенсию переехал за любимой в Украину и...

Итальянский полковник после ухода на пенсию переехал за любимой в Украину и записался в добровольческую часть

Итальянец Даниэле Диквирико после выхода на пенсию в Италии решил переехать в Украину и записался добровольцем в пожарную часть.

Итальянец Даниэле Диквирико перебрался на родину любимой Надежды в Украину восемь лет назад.

Как рассказали супруги «М-Студио», познакомились в Италии, куда женщина приехала на заработки. Пожарный Даниэле помог ей найти жилье, завязались отношения, впоследствии они поженились.

После того как Даниэле вышел на пенсию, супруги решили переехать в Украину. С тех пор проживают в селе Малые Геевцы Закарпатской области, где приобрели дом и обустроили хозяйство. Итальянец говорит, что любит рыбачить, собирать грибы и выращивать овощи.

Но этого для бывшего пожарного оказалось мало. Скучал по работе, которой отдал 35 лет жизни. Именно столько проработал пожарным на родном острове Эльба. Имел звание полковника. Приходилось сражаться с огненной стихией в лесах, домах и даже на кораблях.

Одними из памятных вещей, привезенных с собой в Украину из Италии, стали пожарная форма и снаряжение.

Ранее мы раскрыли секрет долголетия самого старого мужчины в мире — это удача и регулярная рыба с жареным картофелем.

В конце концов Даниэле решил вернуться к любимой работе — узнав, что в селе создали добровольческую пожарную часть, сразу записался в добровольцы. На тот момент ему было 65 лет.

«Я очень люблю пожарное дело и люблю помогать людям», — говорит мужчина.

Работает он по вызову — как только происходит пожар, ему звонят по телефону и он присоединяется к команде спасателей. Обслуживают Ужгородский район.

Даже несмотря на полномасштабную войну, итальянец не покинул Украину — продолжает здесь жить и заниматься любимым делом. Говорит, что только так жизнь продолжается.

Вам также может быть интересна новость:

Почему врачи настойчиво рекомендуют периодически сдавать анализы: какая в этом необходимость

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине