Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДосугБоремся с деменцией: играем в прятки и разыскиваем на картинках мышку, ворону...

Боремся с деменцией: играем в прятки и разыскиваем на картинках мышку, ворону и обезьянку

Задача наших головоломок остается прежней: как можно быстрее найти пропажу. Но если быстро не получается, отчаиваться не стоит: надо спокойно сосредоточиться, при необходимости - увеличить картинку и продолжить поиски.

Сегодня мы поиграем в прятки — ударимся в детство и любимую игру. Правда, искать того, кто спрятался, мы будем на картинке-головоломке, но это ничуть не легче, чем разыскать кого-то под кроватью, за дверью или деревом.

Найти нам надо ворону, мышку и обезьянку

И не на одной, а на трех разных картинках.

Задача наших головоломок остается прежней: как можно быстрее найти пропажу. Но если быстро не получается, отчаиваться не стоит: надо спокойно сосредоточиться, при необходимости — увеличить картинку и продолжить поиски.

На самом деле все задания довольно простые. Для успешного решения нужен то зоркий глаз, то концентрация внимания, то умение несколько абстрагированно смотреть на изображение.

Итак, приступаем к решению наших головоломок: тренируем вниманием, боремся с потенциальной деменцией. И помогут нам в этом визуальные головоломки.

  •  В первом задании вам предстоит разыскать спрятавшуюся обезьянку.

На картинке изображена семья, гуляющая по зоопарку. Вам предстоит найти обезьяну, что спряталась от нежданных гостей. А потому не расслабляйтесь и как следует напрягите внимание.

  • Тест на деменцию.

Только один из десяти может найти маленькую мышку среди грибочков, утверждают составители визуальных головоломок.

Проверьте свою внимательность и отыщите маленькую мышку среди грибочков.

  • Последнее задание — самое  весеннее.

В пустынном, еще только просыпающемся после зимы парке гуляет ворона. Ворона — умная и осторожная птица. Сумеете ее найти на фотографии?

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине