Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДосугБоремся с деменцией: визуальная головоломка для разминки - найдите отличающуюся тарелку

Боремся с деменцией: визуальная головоломка для разминки — найдите отличающуюся тарелку

Сегодня тренировать свою внимательность мы предлагаем вам на примере одной визуальной головоломки. Взгляните на картинку ниже и попробуйте найти отличающуюся тарелку.

Ни для кого не секрет, что визуальные головоломки могут прекрасно скрасить наш досуг. Ведь этот вид хобби примечателен не только с точки зрения развлечения, но и тренировки разума. Так, к примеру, оптическая иллюзия прекрасно «расшевелит» наш ум и поможет познать секретные техники решения ребусов.

Попробуйте найти отличающуюся тарелку

Как вы уже могли заметить, на картинке изображено несколько тарелок с чашками. На каждой из них нанесен удивительный повторяющийся рисунок, который буквально завораживает своими изгибами и цветами. Но всё равно что-то здесь не так…

Да и по условию задачки нам необходимо найти отличающуюся тарелку. А ведь при первом взгляде на изображение визуальной головоломки даже в голову не может прийти, что на картинке есть какая-то ошибка или несоответствие.

И тому есть довольно простое объяснение. Видите ли, всё дело в рисунке на одном из предметов посуды.

Всё дело в узоре

Так, если приглядеться, то можно обнаружить незавершенный узор. Правда, если знать, куда именно смотреть. Тем не менее теперь, мы уверены, разобраться с визуальной головоломкой будет намного проще. Ведь достаточно сравнить все изображенные тарелки, чтобы отыскать ответ.

Для этого вы можете попробовать просматривать их по очереди. Таким образом отличающаяся тарелка явно не скроется от внеимательного взгляда.

А вот более опытные мастера головоломок предпочитают свободные поиски. Говоря простыми словами, они сканируют изображение целиком и в течение нескольких секунд уже могут получить готовый результат.

Интересно, какой вариант решения задачки выберете вы?

Если же вспомнить об отличающейся тарелке, то она находится внизу в левой стороне картинки. Как уже было сказано выше, вся загвоздка заключается в прерывающемся узоре.

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине