Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОтопительный сезон в Украине завершают раньше времени: в каких регионах обогрев домов...

Отопительный сезон в Украине завершают раньше времени: в каких регионах обогрев домов продлят

В этом году в Украине отопительный сезон завершится раньше, чем обычно - в конце марта, а не в апреле. Но в Укрэнерго обнадежили, что в отдельных регионах обогрев домов продолжится.

Глава правления компании Владимир Кудрицкий сообщил, что отопительный сезон могут продлить в областях, которые сильно пострадали от обстрелов со стороны российских оккупантов. Это будет зависеть от температуры воздуха – решения будут принимать отдельно по каждому региону.

Было обращено внимание, что после завершения отопительного сезона украинцы иногда используют электроприборы для обогрева. В итоге, нагрузка на энергетическую систему увеличивается.

«В тех регионах, которые сильно пострадали от российских атак, где есть повреждения энергетической инфраструктуры, есть повреждения электростанций, там, конечно, эти решения будут, я думаю, приниматься отдельно. Мы находимся в коммуникации с местными властями, чтобы прекращение отопительного сезона не создало негативных последствий для пострадавшей энергосистемы того или иного региона», — указал топ-менеджер Укрэнерго.

О необходимости экономить электроэнергию

Кудрицкий напомнил, что в населенных пунктах, которые на днях подверглись обстрелам, следует экономить электроэнергию. Возможны плановые отключения света.

Городами, в которых нужно особенно бережно относиться к использованию электричества, стали Кривой Рог, Хмельницкий и Одесса. Сообщается, что для ликвидации последствий атак рашистов потребуется несколько дней.

Глава Укрэнерго уточнил, что самая сложная ситуация сложилась в Харькове. В компании есть возможность увеличить подачу электроэнергии потребителям.

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине