Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРоссия нанесла массированный удар по Украине – последствия обстрелов и сводка на...

Россия нанесла массированный удар по Украине – последствия обстрелов и сводка на 25 марта

Россия ночью запустила по Украине ракеты и беспилотники, выпустив перед этим радиолокационную ракету. Враг несколькими волнами атаковал дронами типа “Shahed-131/136” из акватории Черного моря. Украинские воины активными действиями наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта. О последствиях обстрелов и ситуации на украинских фронтах, читайте в нашем материале.

Обстрелы Украины 25 марта 2024 года

Ночью 25 марта россияне атаковали дронами Одесскую и Николаевскую области, выпустив перед этим радиолокационную ракету. Об этом заявила пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Перед заходом на удар дронов, враг работал тактической авиацией и выпустил радиолокационную ракету Х-31П. Возможно, уничтожена в воздухе. Данные проверяются», – заявила Гуменюк. 

По ее словам, запуском радиолокационной ракеты россияне пытались обезвредить способность ПВО. Также пресс-секретарь рассказала о боевой работе на юге Украины.

Обломками сбитого дрона в жилом квартале Николаева, по словам Гуменюк, повреждено двухэтажное здание, 11 пострадавших, им оказана медицинская помощь. Три человека, по предварительным данным, в госпитализации.

Враг несколькими волнами атаковал дронами типа “Shahed-131/136” из акватории Черного моря. По 4 ударных БпЛА были сбиты в Одесской и Николаевской областях.

В Одесской области обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и повлекли за собой пожар, из-за чего была обесточена часть областного центра и близлежащих населенных пунктов. Пожар ликвидирован. Люди не пострадали. Восстановительные и ремонтные работы продолжаются.

За прошедшие сутки произошло 60 боевых столкновений.

В общем, за прошедшие сутки враг нанес 33 ракетных и 70 авиационных ударов, совершил 91 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. 

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив БпЛА типа «Shahed» и крылатые ракеты различных типов

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты Победа и Поповка Сумской области; Золочев, Казачья Лопань, Старица Харьковской области; Серебрянское лесничество, Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполовка, Озерное, Железное, Бердичи, Керамик, Нетайлово, Первомайское, Очеретино, Новокалиново, Красногоровка, Макаровка, Старомайорское Донецкой области; Роботино Запорожской области.

Под артиллерийским огнем были около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

Оперативная сводка Генштаба на 25 марта 2024 года по направлениям

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении Силы обороны отбили атаку противника в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражено 8 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Ямполовка, Веселое Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск. 

На Бахмутском направлении нашими воинами отражено 8 атак врага в районах населенных пунктов Богдановка, Клещеевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении, нашими защитниками отражено 10 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Первомайское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, Урожайное, где враг, при поддержке авиации, 25 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 3 раза, при поддержке авиации, атаковал позиции наших защитников в районах населенных пунктов Старомайорское Донецкой области и Роботино Запорожской области. 

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить украинские подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки враг совершил безуспешную атаку на позиции наших войск.

В то же время наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого соприкосновения.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 8 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. 

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 2 средствам противовоздушной обороны, 3 артиллерийских средствах и 1 станции РЭБ противника. 

Повышение пенсий с 1 апреля 2024 года: почему пенсионеры не почувствуют рост выплат (видео)

Важные нюансы помощи малообеспеченным семьям: от чего зависит размер выплат (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине