No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраина близка к замерзанию, - СМИ

Украина близка к замерзанию, — СМИ

Сегодня в Министерстве энергетики проходит экстренное совещание, на котором министр Владимир Демчишин и эксперты пытаются решить вопрос обеспечения ТЭС необходимым количеством угля, запасы которого резко сокращаются. Об этом сообщают источники «Украинской правды» в министерстве. Также директор одной из ТЭС сообщил изданию, что ситуация на станциях – критическая. Если в ближайшее время власти не смогут найти […]

Сегодня в Министерстве энергетики проходит экстренное совещание, на котором министр Владимир Демчишин и эксперты пытаются решить вопрос обеспечения ТЭС необходимым количеством угля, запасы которого резко сокращаются.

Об этом сообщают источники «Украинской правды» в министерстве. Также директор одной из ТЭС сообщил изданию, что ситуация на станциях – критическая.

Если в ближайшее время власти не смогут найти энергоресурсы для запуска газомазутных блоков – ТЭС могут вообще остановиться, что приведет к отключению электроэнергии во многих городах Украины, в том числе и в Киеве.

К примеру, на складах «Центрэнерго» в июле было 969 тысяч тонн угля, в ноябре – 58 тонн. А на некоторых ТЭС угля хватит еще на несколько дней.
На совещании также присутствуют глава ДТЭК Максим Тимченко.

Ранее в «Укрэнерго» сообщали, что запасов угля на восточных ТЭС хватит до конца недели. А с 2 декабря в Украине начались временные отключения света из-за нехватки энергоресурсов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине