Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЕсли хотите выглядеть молодо и свежо – избегайте этих цветов в одежде:...

Если хотите выглядеть молодо и свежо – избегайте этих цветов в одежде: они прибавляют возраст

Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть молодо и свежо, но есть цвета в одежде, которые могут прибавить возраста даже молодой девушке.

Стилисты назвали цвета, которые просто противопоказаны женщинам после 40 лет.

Ранее мы рассказывали, от каких причесок нужно отказаться после 40 лет, потому что они старят.

Серый цвет

Речь не о светло-сером цвете, а именно о сером. Стилисты считают, что этот цвет в одежде делает образ блеклым. Но если этот оттенок скомбинировать, то получится выигрышный образ. Серый отлично сочетается с белым и бежевым, синим, красным, сиреневым и желтым.

Бордовый цвет

Этот цвет называют благородным, но вещи такого оттенка прибавляют возраст. Поэтому старайтесь разбавлять бордовый цвет бежевым, белым или тем же серым. Если вы любите монохромный стиль, то есть одежда одного цвета, то тогда бордовый лучше не использовать.

Черный цвет

Многие считают, что черный цвет стройнит, но также он и старит. Он подчеркивает морщины, неровности кожи, поэтому если на вашем лице уже видны возрастные изменения, постарайтесь разбавлять черный цвет светлыми и яркими оттенками. И не носить его близко к лицу.

Коричневый цвет

Речь именно о темно-коричневом цвете. Этот оттенок также способен прибавить несколько лишних лет и сделать образ более мрачным. Но если вы любите коричневые оттенки, то выбирайте те, что посветлее, например, светло-коричневый, кофе с молоком, капучино. Они помогут вам выглядеть не только стильно, но и благородно.

Яркие оттенки

Некоторые женщины считают, что чем ярче одежда, тем моложе вид, специально покупают наряды с кричащими цветами, выбирая оранжевый, ярко-розовый. Если вы любите такие оттенки, то просто поменяйте немного цветовую гамму, розовый можно заменить пудровым цветом или нежно-розовым. А вместо оранжевого лучше отдайте предпочтение красному. Стилисты считают, что он изысканно смотрится на женщинах и подчеркивает их красоту.

Конечно, на вкус и цвет — товарищей нет, но, если ваши любимые цвета попали в список тех, которые старят, постарайтесь их просто разбавлять другими оттенками и вы всегда будете выглядеть свежо и молодо.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине