Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиОт каких причесок нужно отказаться после 40 лет: они старят и подчеркивают...

От каких причесок нужно отказаться после 40 лет: они старят и подчеркивают все недостатки

Прическа – это не только дополнение к нашему образу, стилю, но и возможность выглядеть красивее, моложе, ухоженнее.

Стилисты подсказали, какие прически и стрижки нежелательно делать, если вам исполнилось 40 лет, чтобы не добавить себе лишнего возраста.

Распущенные длинные тонкие волосы. Если вы являетесь обладательницей длинных прямых и тонких волос, то имейте в виду, что такая прическа подчеркивает все возрастные изменения. Не зря ведь говорят, чем старше женщина – тем короче должны быть волосы. Но это совсем не значит, что нужно делать экстремально короткие стрижки, все должно быть в меру.

Гладко зачесанные волосы в хвосте или пучке тоже не делают моложе. Если вам нравятся такие прически, то постарайтесь немного взъерошить пряди, выпустить несколько прядей возле лица, придав прическе немного небрежного вида.

Стилисты не советуют красить волосы в чисто черный цвет. Просто с возрастом наши волосы часто теряют свою густоту, а черный цвет очень заметен на белой коже. Также темные оттенки подчеркивают морщины и синяки под глазами. Если вы любите темные цвета, то постарайтесь красить волосы на 2-3 тона светлее от натурального. Также черные пряди можно разбавить светлыми прядями.

Стилисты советуют избегать не только черные волосы, но и слишком светлые.

Если у вас светлая кожа, то волосы должны быть немного темнее, чтобы не сливаться с кожей, в таком случае лицо будет казаться серым и уставшим. Идеальное окрашивание для светлокожих женщин – в медовых, песочных и сливочных тонах.

Портят внешний вид и сухие кончики. Их нужно обрезать хотя бы раз в 2 месяца. Делайте питательные маски и используйте шампуни с натуральным составом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине