Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаРекордный урожай вкусных томатов вам гарантирован: просто посадите рядом это растение

Рекордный урожай вкусных томатов вам гарантирован: просто посадите рядом это растение

Чтобы урожай помидор порадовал, нужно не только посадить хороший сорт, обеспечить надлежащий уход, но и сделать еще кое-что очень важное и нужное.

Так, опытные овощеводы часто выращивают томаты и базилик рядом друг с другом, поскольку такая посадка имеет множество преимуществ.

Ранее мы рассказывали, как восстановить землю после помидор.

Во-первых, базилик служит отличным отпугивателем вредителей, таких как насекомые и слизни, которые могут нанести ущерб томатам. Аромат базилика отпугивает этих вредителей и защищает растения от различных болезней.

Во-вторых, базилик также является отличным спутником для томатов в смысле улучшения их вкусовых качеств. Некоторые дачники даже утверждают, что базилик способствует увеличению урожайности томатов и улучшает их аромат.

Сочетание томатов и базилика также создает эстетически привлекательный вид на грядке, что является дополнительным бонусом.

Таким образом, посадка томатов и базилика рядом друг с другом позволяет опытным овощеводам улучшить урожайность, защитить растения от вредителей и болезней, а также создать красивый и ароматный уголок на своем участке.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине