Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБудете выглядеть на 10 лет моложе: от каких причесок лучше отказаться раз...

Будете выглядеть на 10 лет моложе: от каких причесок лучше отказаться раз и навсегда

Каждая женщина хочет выглядеть молодо, свежо и стильно. Но часто в погоне за модой женщины выбирают прически, которые добавляют возраст.

Многие представительницы прекрасного пола считают, что главное – это уход за кожей, но даже самые простые изменения в прическе помогут сбросить как минимум 10 лет.

Именно стрижка, цвет волос, их укладка помогают выглядеть моложе, но есть прически, которые наоборот прибавляют возраст, пишет Mirror.

Ранее мы рассказывали, от каких причесок стоит отказаться после 40 лет.

И первое на что стоит обратить внимание – это челка. Нет, отказываться от нее не нужно, но, если на лбу появились морщины, то делать короткую челку точно не стоит, она их только подчеркнет.

Также не стоит делать слишком густую челку. Она закрывает лицо и делает глаза меньше, подчеркивая тонкие линии и морщины.

Стилисты в таком случае советуют тонкую, длинную челку, которая считается более универсальной.

Не рекомендуют стилисты использовать и лак для волос, многие женщины любят фиксировать прическу с помощью лака. Он создает на голове своеобразный шлем, который только добавляет возраста.

Что касается цвета волос, то он тоже имеет значение, особенно для женщин в возрасте. Слишком темные цвета старят лицо. Если вы любите темные оттенки, выбирайте на несколько тонов светлее и увидите, как преобразится ваше лицо.

Что касается длины волос, то можно услышать мнение, что женщинам постарше не стоит носить длинную «шевелюру», но это самые обычные предрассудки. Если волосы у вас густые и ухоженные, то они вас только украсят.

Что касается стрижек, то по мнению стилистов, моложе выглядеть помогут такие стрижки, как:

  • Каскад;
  • Каре;
  • Шегги;
  • Авангард;
  • Боб.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине