Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОбязательно ешьте эту рыбу: цена бюджетная, а польза для здоровья – просто...

Обязательно ешьте эту рыбу: цена бюджетная, а польза для здоровья – просто колоссальная

Рыба – это очень полезный продукт в нашем рационе, конечно, есть и такая, которую нужно употреблять в ограниченных количествах, но сегодня поговорим именно о полезной и, самое главное, бюджетной рыбе.

Нутрициолог назвала 5 самых полезных и вкусных видов рыбы, которые должны быть в нашем рационе.

Ранее мы рассказывали, какая рыба полезна для пенсионеров.

«Настоятельно рекомендую включать в свой рацион по меньшей мере дважды в неделю жирные сорта рыб, но ежедневно употреблять другие морские продукты, которые больше по вкусу, но не забывайте о многообразии», — посоветовала специалист.

Самые вкусные и бюджетные виды рыб

  1. Скумбрия

Эта жирная рыба имеет в своем составе большое количество витамина D и В12, омега-3 жирных кислот, минералов: фтор, фосфор, йод, калий и медь.

  1. Треска

Это высокобелковая рыба с незначительным количеством жиров в составе. В ней содержатся витамины В, А, Е, омега-3, жирные кислоты, микроэлементы: фосфор, йод, магний, фтор, калий и другие.

  1. Горбуша

У этой рыбы есть еще одно название — «розовый лосось». Высокобелковая рыба с небольшим количеством жиров в составе. Содержит в себе много йода, фосфора, витамины группы В, А, С, Е, РР, омега-3 жирных кислот.

  1. Хек

Бюджетная высокобелковая, низкокалорийная, нежирная рыба. Имеет в составе витамины группы В, кальций, железо, фосфор, цинк, омега-3, фтор и другие витамины и микроэлементы.

  1. Морской окунь

Это рыба с высоким содержанием легкоусвояемого белка и умеренным количеством жиров. Имеет в составе витамины группы В, А, РР, D, минералы: калий, кальций, йод, фосфор, магний и хром.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине