На выплату пенсий гражданам Украины не должна влиять оккупация территорий. Об этом заявил губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, отвечая на вопросы студентов Мариуполя об отношении к отказу правительства Украины осуществлять соцвыплаты на оккупированных территориях, сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.
— Пенсия должна выплачиваться гражданину Украины независимо от того, где он находится, — цитирует Кихтенко пресс-служба.
Губернатор выразил уверенность, что государство найдет механизм, который не позволит оставить наиболее незащищенные слои населения без средств к существованию.
Напомним, ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко раскритиковал Постановление Кабмина относительно приостановления пенсионных выплат на Донбассе.
Сытное, ароматное блюдо из кукурузной крупы и творога готовится легко и подходит для любого времени…
С июня часть украинцев может получить "сюрпризы" в счетах за холодную воду и канализацию —…
Граждане, перемещённые внутри страны из-за войны, с 1 июня больше не освобождены от мобилизации. ВПЛ…
Если у вас возникли сомнения в корректности начисления пенсии, важно знать, как пересчитать выплаты, на…
Разгар сезона клубники, как всегда, ожидается в середине июня. В этот период лучше и покупать…
В период войны у многих украинцев снизился уровень зарплаты или доход стал нерегулярным. Это оказывает…