Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДачаХотите собрать щедрый урожай томатов, обязательно замочите в этом копеечном растворе семена

Хотите собрать щедрый урожай томатов, обязательно замочите в этом копеечном растворе семена

Чтобы томаты быстро проросли, а растения были здоровыми и порадовали хорошим урожаем, нужно провести нехитрый прием, с которым справиться любой дачник.

Перед посадкой семена помидоров рекомендуется замачивать в специальном растворе для стимуляции прорастания и повышения урожайности. А еще, дезинфекции посевного материала.

Ранее мы рассказывали, как восстановить почву после томатов.

Помогут недорогие средства.

Перекись водорода

Растворите 1 чайную ложку перекиси водорода в 1 стакане воды и замочите семена в этом растворе на 12-24 часа. Затем промойте их чистой водой.

Раствор алоэ вера

Подготовьте раствор из 1 столовой ложки свежего сока алоэ вера и 1 стакана воды. Замочите семена помидоров в этом растворе на 6-8 часов перед посадкой.

Раствор меда

Разведите 1 чайную ложку меда в 1 стакане воды и замочите семена помидоров в этом растворе на 12 часов. Затем промойте семена перед посадкой.

Раствор эпина

Этот рецепт подойдет для тех, кто привык пользоваться магазинными средствами. Растворите 2 капли эпина в 100 мл воды и поместите семена помидоров в этот раствор на 10-12 часов перед посадкой.

Независимо от выбранного метода, помните, что замачивание семян помидоров помогает ускорить прорастание и стимулирует развитие корневой системы, что способствует более сильному и здоровому росту растений и повышает урожайность.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине