Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМагнитные бури на вторник, 23 января: стоит быть готовым к геомагнитным волнениям

Магнитные бури на вторник, 23 января: стоит быть готовым к геомагнитным волнениям

Земля находится под влиянием сильной магнитной бури. Волнения в целом охватят около трех дней

Начиная с 22 января, ухудшение самочувствия у метеозависимых людей будет наблюдаться из-за высокой активности Солнца. Прогнозируется, что солнечная активность будет составлять 5 баллов – это показатель, который превосходит среднюю мощность. Затем активность пойдет на убыль. Он придется на 24 января.​

​Магнитные бури на вторник, 23 января

Во вторник, 23 января, ожидается магнитная буря. Магнитосфера Земли находится в возбужденном состоянии.

В течение последних 24 часов солнечная активность была на низком уровне. За последние сутки на Солнце произошло 9 вспышек класса С, максимальной из которых была вспышка С6. Такие вспышки практически не оказывают влияния на Землю.

Ожидается, что во вторник, 23 января, геомагнитное поле будет находиться на сильном штормовом уровне. Солнечная активность, вероятно, будет низкой с вероятностью вспышек класса М и небольшой вероятностью вспышек класса Х.

Солнечная активность на 23 января:

  • Вероятность малого геомагнитного шторма – 35%
  • Вероятность большого геомагнитного шторма – 15%
  • Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 50%
  • Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 10%
  • Количество солнечных пятен – 64.

Специалисты сайта Метеоагент также отмечают беспокойное состояние магнитосферы Земли — K-INDEX 6.

Для того, чтобы легче ориентироваться в графиках, можно взять за основу рабочую классификацию и самим определять для себя уровень солнечного шторма и уровень возможного  воздействия на ваш организм.Напомним, что Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.

Неустойчивая переменная погода также влияет на самочувствие — мигрени, некомфорт для гипер- и гипотоников, облачность влияет на настроение и работоспособность, хочется солнца и витамина Д.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине