Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДачаОбязательно положите это удобрение в лунку при посадке томатов: урожай получите рекордный

Обязательно положите это удобрение в лунку при посадке томатов: урожай получите рекордный

Томаты – популярная культура, которая растет на каждом участке. Но чтобы помидоры радовали урожаем, нужно при посадке в лунку добавить всего один ингредиент.

Конечно, это может быть любая магазинная подкормка для томатов, а можно использовать отходы, которые всегда есть в хозяйстве и за зиму их можно насобирать для нескольких десятков кустиков помидоров.

Ранее мы рассказывали, нужно ли пасынковать томаты.

Первое удобрение – это шкурка от бананов. Цветоводы ее часто применяют для удобрения комнатных растений, но, как оказалось, она отлично подходит и в качестве подкормки для томатов.

Кожуру нужно высушить и измельчить. А при посадке в каждую лунку вносить по горсти данного удобрения. Эффект вас точно порадует.

Удобрение для томатов номер два – это костная мука. Ее, конечно, придется купить. В лунку добавляют по три ложки этого средства.

Использовать при посадке можно и рыбные отходы. Это удобрение номер три.

Некоторые дачники поступают хитрее, они покупают самую дешевую рыбу на рынке (это может быть тюлька, которую продают для животных). На дно лунки опускают рыбу или отходы, сверху немного присыпают землей и только потом высаживают томаты.

Эти удобрения помогают рассаде томатов быстро пойти в рост, дают им хороший старт для плодоношения.

Конечно, использовать такое удобрение можно, если вы выращиваете несколько десятков кустов, но, если под помидоры у вас отведены большие участки или поля, тогда лучше покупать готовые удобрения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине