Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМагнитные бури на воскресенье, 24 декабря

Магнитные бури на воскресенье, 24 декабря

В время магнитных бурь многие из нас жалуются на плохое самочувствие, но если как следует подготовиться к геомагнитному возмущению, то влияние на организм будет минимальным. К чему готовиться 24 декабря – будут ли магнитные бури.

По прогнозам ученых сайта Метеоагент, 24 декабря прогнозируется средняя магнитная буря с К-индексом 4. Постарайтесь в этот день не употреблять жирную и жареную пищу, алкогольные напитки, крепкий кофе и чай.

Проведите время на свежем воздухе или за чтением любимой книги, просмотром фильма. И самый главный совет – меньше читайте новостей на ночь, чтобы сон был крепким и здоровым.

Какие последствия имеет магнитная буря – что может произойти

В период повышенной геомагнитной обстановки очень важно следить за своим здоровьем, особенно это касается людей с проблемами сердечно-сосудистой системы. Возможны скачки артериального давления, аритмия, головокружение, слабость, бессонница.

Также магнитные бури могут влиять не только на людей, но и на функционирование электроники. Иногда могут даже наблюдаться аварии на протяженных линиях электропередачи (ЛЭП), конечно, такое возможно при более мощных магнитных бурях.

Может возникнуть проблема со связью, особенно там, где в обычное время сигнал мобильной связи слабый.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине