В бюджете Украины на 2024 год дефицит 41 млрд грн, который правительство надеется компенсировать за счет помощи от США и Евросоюза. Но западные партнеры приостановили выплату обещанной помощи Украине.
Ранее мы писали, как изменится размер пенсий в январе 2024.
Отсутствие иностранной финансовой помощи остановит возрождение украинской экономики, который МВФ наблюдает сейчас в стране. Об этом заявила глава МВФ Кристалина Георгиева в интервью, которое она дала для Financial Times, пишет Today.ua.
По ее словам, украинская власть сможет продержаться лишь два месяца без поступлений от западных партнеров.
Глава МВФ считает, что запас прочности на такой срок могут обеспечить несколько факторов:
Ожидается, что МВФ и Всемирный банк должны выделить Украине очередные кредитные транши, что позволит “продержаться на плаву” украинцам. Но на более длительный период этого вряд ли хватит, считает Георгиева. Затем, по ее мнению, власти Украины будет вынуждены либо максимально сократить расходы, либо “включить печатный станок”.
Возрастные надбавки к пенсии: почему многие пенсионеры их никак не почувствовали
Унижение или помощь? Как сегодня выживают украинские пенсионеры – видеоопрос
В ночь с 7 на 8 сентября 2025 года жители Украины станут свидетелями редкого астрономического…
Какова будет синоптическая ситуация в стране? Синоптики отмечают, что в первый день осени будут некоторые…
Первые дни осени могут пройти под знаком повышенной солнечной активности. Узнайте, как влияет магнитное поле…
Время сгущается, сны становятся пророческими, а старые истории вновь стучатся в дверь. Неделя с 1…
Увидеть связь между угнетенным настроением и болью в желудке или головной болью помогает психосоматика. И…
За "ненужным хламом" может скрываться уникальная мебель, стоящая целое состояние. Царский буфет, скамья с историей…