Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМагнитные бури на воскресенье, 19 ноября – к чему готовиться

Магнитные бури на воскресенье, 19 ноября – к чему готовиться

Во время магнитных бурь у многих людей наблюдается ухудшение самочувствия, настроения, появляются проблемы со здоровьем. Поэтому так важно знать, когда будет магнитная буря, чтобы подготовиться к ней или хотя бы знать причину своего недомогания.

Итак, по прогнозу ученых сайта Метеоагент, 19 ноября геомагнитная обстановка не будет спокойной, прогнозируется высокая магнитная буря, поэтому всем метеозависимым нужно следить за своим самочувствием.

Что происходит с человек во время магнитной бури?

При повышенных геомагнитных возмущениях особенно у метеозависимых людей может замедляться кровоток в сосудах, падать мощность сердечных сокращений. Также часто наблюдаются аритмии.

При магнитных бурях у людей может наблюдаться головокружение, боли в области сердца, потемнение в глазах и боли в суставах. У людей преклонного возраста часто начинают обостряться хронические заболевания, может скакать давление, ощущаться слабость.

Многие задаются вопросом, а как понять, что на меня влияют магнитные бури. Если в периоды повышенной геомагнитной обстановки у вас появляется болезненная реакция на свет или громкие звуки, боль в суставах, бессонница или, наоборот, повышенная сонливость, раздражительность, слабость, плохое общее самочувствие, то вы относитесь к метеозависимым.

Как облегчить состояние при магнитной буре?

Медики советуют метеозависимым в период повышенной геомагнитной обстановки пить больше воды, исключить употребление алкоголя, а также стараться избегать стрессов и нервных нагрузок. А еще, важно в эти дни высыпаться.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине