No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Одессе пенсионеры-переселенцы атакуют собесы

В Одессе пенсионеры-переселенцы атакуют собесы

Одесские управления соцзащиты столкнулись с небывалым наплывом переселенцев. Как передает издание «Одесская жизнь», накануне переселенцев оповестили, что те, кто не успеет подать заявления и «справку переселенца» в управления Пенсионного фонда до 26 ноября, больше не смогут получать пенсии. А так как справку необходимо получать именно в управлениях соцзащиты, люди преклонного возраста и их близкие в […]

Одесские управления соцзащиты столкнулись с небывалым наплывом переселенцев.

Как передает издание «Одесская жизнь», накануне переселенцев оповестили, что те, кто не успеет подать заявления и «справку переселенца» в управления Пенсионного фонда до 26 ноября, больше не смогут получать пенсии. А так как справку необходимо получать именно в управлениях соцзащиты, люди преклонного возраста и их близкие в понедельник утром отправились за нужными документами.

К примеру, в понедельник 24 ноября в управлении соцзащиты Приморского района Одессы около 15.00 в помещении находилось более ста человек. Некоторые из-них занимали очереди с пяти утра.

— Мне позвонили из Пенсионного фонда только позавчера. Были выходные, а теперь на все три дня осталось, — цитирует приехавшую из Донецка Стеллу издание «Одесская жизнь». Женщина оформляет пенсию для своей мамы. До этого звонка из Пенсионного фонда, как она утверждает, деньги получали без проблем с первого месяца пребывания в Одессе.

Несмотря на то, что официально в Украине крайний срок подачи заявлений 1 декабря, в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Одесской области нам подтвердили, что документы нужно оформить до 26 ноября. Связано это с тем, что именно 26 числа Пенсионный фонд начинает начисление пенсий на следующий месяц.

Фото: Алена Швец

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине