No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли повторно использовать медицинскую маску? (ФОТО)

Можно ли повторно использовать медицинскую маску? (ФОТО)

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, что повторно использовать лицевые маски, включая медицинские маски плиссированные (плоские) и маски N95 (респиратор), не допускается. Если человек находился в близком контакте с человеком, инфицированным респираторной инфекцией, лицевую поверхность маски следует считать инфицированной. После использования маску необходимо снять, не прикасаясь к ее передней части, и утилизировать надлежащим образом. После снятия […]

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, что повторно использовать лицевые маски, включая медицинские маски плиссированные (плоские) и маски N95 (респиратор), не допускается.
Если человек находился в близком контакте с человеком, инфицированным респираторной инфекцией, лицевую поверхность маски следует считать инфицированной. После использования маску необходимо снять, не прикасаясь к ее передней части, и утилизировать надлежащим образом. После снятия маски руки необходимо обработать антисептиком на спиртовой основе или вымыть водой с мылом.

Слева плиссированная (плоская) маска, справа маска N95 (респиратор).
Источник www.who.int

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине