No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовости«Закарпатгаз» оплатит потребителям замену счетчиков

«Закарпатгаз» оплатит потребителям замену счетчиков

В Закарпатье в текущем году планируется поверить 23 тысячи счетчиков. За первые 2 месяца 2020 года «Закарпатгаз» выполнило более 15% от годового плана по поверке счетчиков. Также в этом году планируется заменить приборы учета. Если не будет обнаружено в работу счетчиков вмешательство потребителей, то их заменят за счет «Закарпатгаз». Отметим, что в прошлом году закарпатцам […]

В Закарпатье в текущем году планируется поверить 23 тысячи счетчиков. За первые 2 месяца 2020 года «Закарпатгаз» выполнило более 15% от годового плана по поверке счетчиков.
Также в этом году планируется заменить приборы учета. Если не будет обнаружено в работу счетчиков вмешательство потребителей, то их заменят за счет «Закарпатгаз». Отметим, что в прошлом году закарпатцам заменили около 11,5 тысяч счетчиков, из которых за счет предприятия — почти 2,5 тыс.
Деньги на поверку, ремонт и замену счетчиков закладываются в тарифе на распределение, который с этого года потребители оплачивают отдельно от стоимости объемов потребленного газа. В этом году на это предусмотрено 13,3 млн гривен.
— Если прибор учета работает некорректно из-за изношенности или по определенным техническим, независимым от потребителя причинам, новый счетчик мы установим за счет компании, — подчеркнул технический директор АО «Закарпатгаз» Александр Голуб.
Периодическая поверка счетчиков также проводится бесплатно.
Если по результатам поверки в работе прибора учета не обнаружено никаких нарушений и метрологических отклонений, то прибор признается годным и возвращается потребителю вместе с документом, который это подтверждает. Если же во время поверки будет выявлен факт вмешательства в работу счетчика, то потребителя обяжут не только оплатить услугу по снятию и установке прибора учета. Также потребитель должен будет компенсировать стоимость неучтенного за нарушения объема природного газа.
Источник ukranews.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине