No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаЦены на семенной картофель вырастут на 30-40%

Цены на семенной картофель вырастут на 30-40%

Директор семенной компании «Агрико Украина» Николай Гордийчук сделал неутешительные прогнозы для аграриев. По его словам, ранний картофель для посадки подорожает на 30-40%. Это связано с ростом цен на товарный картофель в нынешнем сезоне. Сейчас цена на семенной картофель составляет от 12 до 20 грн/кг. — Стоимость зависит от сорта, репродукции и качества семенного материала. Мы, […]

Директор семенной компании «Агрико Украина» Николай Гордийчук сделал неутешительные прогнозы для аграриев. По его словам, ранний картофель для посадки подорожает на 30-40%. Это связано с ростом цен на товарный картофель в нынешнем сезоне.

Сейчас цена на семенной картофель составляет от 12 до 20 грн/кг.

— Стоимость зависит от сорта, репродукции и качества семенного материала. Мы, как производители, советуем покупать его только в хозяйствах, которые есть в реестре производителей семян и продают сертифицированные семена, — отметил Николай Гордийчук.

Также, по его словам, в связи с тем, что в Украине увеличились объемы переработки картофеля на чипсы, в этом сезоне будут больше покупать те сорта, которые будут идти на переработку.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине