No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаМнение фермера: повлияет ли теплая зима на урожай овощей

Мнение фермера: повлияет ли теплая зима на урожай овощей

В этом году благодаря теплой зиме овощеводы могут собрать двойной урожай. Об этом рассказал фермер-овощевод из Днепропетровской области Виталий Гуртовой. Он отметил, что в отличие от зерновых, проблем с урожаем среди овощей не предвидится. — В отличие от«зерновиков », у овощеводов ситуация иная. Мы абсолютно не зависим от влаги в почве, так как сами производим […]

В этом году благодаря теплой зиме овощеводы могут собрать двойной урожай. Об этом рассказал фермер-овощевод из Днепропетровской области Виталий Гуртовой.

Он отметил, что в отличие от зерновых, проблем с урожаем среди овощей не предвидится.

— В отличие от«зерновиков », у овощеводов ситуация иная. Мы абсолютно не зависим от влаги в почве, так как сами производим полив. Теплая зима в этом году позволит овощеводам собрать двойной урожай, поскольку южные регионы уже отсеяли ранние культуры овощей. Это повлияет на цену овощей в положительную сторону, так как продукта много, а рынок сбыта невелик, — рассказал фермер.

Напомним, урожай чеснока и лука в этом году может быть выше, чем в прошлом сезоне, перезимовка растений отличная и урожай будет замечательным.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине